Dir. Mag. Reinhard Pöllabauer

Dir. Mag. Reinhard Pöllabauer

Mathematik, Physik

Direktor

Mag. Rainer Fink

Mag. Rainer Fink

Mathematik, Physik

Administrator

Mittwoch, 09:40 - 10:30

rainer.fink(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Martina Beiglböck

Mag. Martina Beiglböck

Latein, Mathematik, Informatik

Schulbuchkoordinatorin

OStR. Mag. Erik Bogdanovics

OStR. Mag. Erik Bogdanovics

Geschichte, Bewegung und Sport

Dienstag, 09:40 - 10:30

erik.bogdanovics(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Silvia Böhm

Mag. Silvia Böhm

Englisch, Geschichte

Donnerstag, 09:40 - 10:30

silvia.boehm(at)gym-hartberg.ac.at
OStR. Mag. Reinhard Burndorfer

OStR. Mag. Reinhard Burndorfer

Religion

OStR. Mag. Franz Dopona

OStR. Mag. Franz Dopona

GWK, Bewegung und Sport

Dienstag, 09:40 - 10:30

franz.dopona(at)gym-hartberg.ac.at
OStR. Mag. Veronika Dörfler

OStR. Mag. Veronika Dörfler

Chemie, Mathematik

OStR. Mag. Wolfram Dörfler

OStR. Mag. Wolfram Dörfler

Deutsch, Bewegung und Sport

Mittwoch, 10:35 - 11:25

wolfram.doerfler(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Katharina Ehall

Mag. Katharina Ehall

Bildnerische Erziehung, Technisch Werken, Geschichte

Fachkoordinatorin technisch Werken

Donnerstag, 11:30 - 12:20

katharina.ehall(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Sonja Ehrenhöfer

Mag. Sonja Ehrenhöfer

Deutsch, GWK

Mag. Günter Ertl

Mag. Günter Ertl

Religion

Montag, 09:40 - 10:30

guenter.ertl(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Eva Falkner

Mag. Eva Falkner

Latein, PP

Dienstag, 08:35 - 09:25

eva.falkner(at)gym-hartberg.ac.at
OStR. Mag. Dagmar Fidler

OStR. Mag. Dagmar Fidler

Deutsch, Französisch

Montag, 09:40 - 10:30

dagmar.fidler(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Wolfgang Fink

Mag. Wolfgang Fink

GWK, Geschichte

Mittwoch, 09:40 - 10:30

wolfgang.fink(at)gym-hartberg.ac.at
OStR. Mag. Franz Fischer

OStR. Mag. Franz Fischer

Informatik, Mathematik, Physik

Fachkoordinator Informatik, IT-Manager

Mittwoch, 09:40 - 10:30

franz.fischer(at)gym-hartberg.ac.at
MMag. Helena Maria Franc

MMag. Helena Maria Franc

Bildnerische Erziehung, Italienisch

Dienstag, 09:40 - 10:30

helena.franc(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Alexandra Fuchs

Mag. Alexandra Fuchs

Biologie, GWK

Soziales Lernen

Mag. Paul Fuchs

Mag. Paul Fuchs

Bewegung und Sport, Physik

Spoku

Montag, 08:35 - 09:25

paul.fuchs(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Maria Gaulhofer

Mag. Maria Gaulhofer

Deutsch, Spanisch

Donnerstag, 09:40 - 10:30

maria.gaulhofer(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Gerald Geier BSc

Mag. Gerald Geier BSc

Mathematik, Informatik

Spoku

Donnerstag, 08:35 - 09:25

gerald.geier(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Barbara Gottmann

Mag. Barbara Gottmann

Bewegung und Sport, Mathematik

Spoku

Mag. Christa Grabenhofer

Mag. Christa Grabenhofer

GWK, Geschichte, Informatik

Schulbuchkoordinatorin

Donnerstag, 10:35 - 11:25

christa.grabenhofer(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Erich Grabenhofer

Mag. Erich Grabenhofer

GWK, PP, Technisch Werken

SGA, Fachkoordinator für PPP

Donnerstag, 09:40 - 10:30

erich.grabenhofer(at)gym-hartberg.ac.at
MMag. Petra Grabner

MMag. Petra Grabner

Bewegung u. Sport, GWK

Donnerstag, 09:40 - 10:30

petra.grabner(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Viktoria Greimel

Mag. Viktoria Greimel

Englisch, Spanisch

Fachkoordinatorin für Englisch

Donnerstag, 10:35 - 11:25

viktoria.greimel(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Diana Groß

Mag. Diana Groß

GWK, Französisch

Erasmus-Projekt, Fachkoordinatorin für GWK

Donnerstag, 11:30 - 12:20

diana.gross(at)gym-hartberg.ac.at
 Beate Gruber-Buchegger BEd MSc

Beate Gruber-Buchegger BEd MSc

Informatik

Mag. Karin Gstrein

Mag. Karin Gstrein

Englisch, Italienisch

Fachkoordinatorin Italienisch

Montag, 09:40 - 10:30

karin.gstrein(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Andrea Hadolt

Mag. Andrea Hadolt

Italienisch, Religion

Fachkoordinatorin für Religion r.k., Soziales Lernen

Mittwoch, 10:35 - 11:25

andrea.hadolt(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Elisabeth Hager

Mag. Elisabeth Hager

Englisch, Latein

PV, Fachkoordinatorin für Latein

Mag. Andrea Handler

Mag. Andrea Handler

Deutsch, PP

Bibliothek, Bildungsberaterin, ÖZPGS, LBZ, Jugendcoaching, Soziales Lernen

Donnerstag, 10:35 - 11:25

andrea.handler(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Daniel Harrer

Mag. Daniel Harrer

Bewegung und Sport, PP

Fachkoordinator für Sport

Mittwoch, 08:35 - 09:25

daniel.harrer(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Julia Hutz

Mag. Julia Hutz

Deutsch, PP

Presseteam, Soziales Lernen

Montag, 10:35 - 11:25

julia.hutz(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Sonja Jambrovic

Mag. Sonja Jambrovic

Deutsch, PP

Mittwoch, 09:40 - 10:30

sonja.jambrovic(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Anja Kandlbauer

Mag. Anja Kandlbauer

GWK, Musik

Koordinatorin Instrumentalzweig

Freitag, 09:40 - 10:30

anja.kandlbauer(at)gym-hartberg.ac.at
OStR. Mag. Hermine Kern

OStR. Mag. Hermine Kern

Englisch, Geschichte

Mittwoch, 11:30 - 12:20

hermine.kern(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Philipp Kerschbaumer

Mag. Philipp Kerschbaumer

Bewegung und Sport, Deutsch

Mag. Karin Kienreich

Mag. Karin Kienreich

GWK, Chemie

Dienstag, 09:40 - 10:30

karin.kienreich(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Lisa Koch

Mag. Lisa Koch

Biologie, Englisch

Soziales Lernen, Jahresbericht

Freitag, 09:40 - 10:30

lisa.koch(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Martina Krenn

Mag. Martina Krenn

Französisch, Italienisch

Dienstag, 08:35 - 09:25

martina.krenn(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Heidemarie Lantos

Mag. Heidemarie Lantos

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Donnerstag, 11:30 - 12:20

heidemarie.lantos(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Robert Lattinger

Mag. Robert Lattinger

Bewegung und Sport, GWK, Tennis

Mittwoch, 10:35 - 11:25

robert.lattinger(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Christiane Lechner

Mag. Christiane Lechner

Bildnerische Erziehung, Englisch, GWK

Mag. Burgunde Lidl

Mag. Burgunde Lidl

Mathematik, Bewegung und Sport

Montag, 09:40 - 10:30

burgunde.lidl(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Ursula Liebich

Mag. Ursula Liebich

Darstellende Geometrie, Mathematik, Informatik

Mittwoch, 10:35 - 11:25

ursula.liebich(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Philipp Mörth

Mag. Philipp Mörth

Bewegung und Sport, Physik

Donnerstag, 10:35 - 11:25

philipp.moerth(at)gym-hartberg.ac.at
MMag. Markus Münich

MMag. Markus Münich

Bewegung und Sport, GWK

Montag, 10:35 - 11:25

markus.muenich(at)gym-hartberg.ac.at
OStR. Mag. Anton Narnhofer

OStR. Mag. Anton Narnhofer

Mag. Helene Narnhofer

Mag. Helene Narnhofer

Englisch, PP

Mag. Katja Narnhofer

Mag. Katja Narnhofer

Englisch, Spanisch

Freitag, 09:40 - 10:30

katja.narnhofer(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Benedikt Neuhold

Mag. Benedikt Neuhold

Mathematik, Informatik

Spoku

Donnerstag, 09:40 - 10:30

benedikt.neuhold(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Christoph Nöhrer

Mag. Christoph Nöhrer

Deutsch, Geschichte

Mag. Michael Noll

Mag. Michael Noll

GWK, Bewegung und Sport

Montag, 09:40 - 10:30

michael.noll(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Helga Oswald

Mag. Helga Oswald

Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Informatik

Fachkoordinatorin Mathematik, Koordinatorin Realzweig

Mittwoch, 11:30 - 12:20

helga.oswald(at)gym-hartberg.ac.at
OStR. Mag. Werner Postl

OStR. Mag. Werner Postl

Mathematik, Physik

Dienstag, 10:35 - 11:25

werner.postl(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Alexander Prucker

Mag. Alexander Prucker

Geschichte, Mathematik

Dienstag, 08:35 - 09:25

alexander.prucker(at)gym-hartberg.ac.at
OSR. VL Friedrich Rappold

OSR. VL Friedrich Rappold

Gitarre, Klavier, Schlagzeug

Fachkoordinator für Instrumentalmusikerziehung

OStR. Mag. Franz Rechberger

OStR. Mag. Franz Rechberger

Religion

Donnerstag, 10:35 - 11:25

franz.rechberger(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Elisabeth Reisenhofer

Mag. Elisabeth Reisenhofer

Musik, Englisch

OStR. Mag. Dr. Erich Reisinger

OStR. Mag. Dr. Erich Reisinger

Religion

Fachkoordinator für Religion

Freitag, 10:35 - 11:25

erich.reisinger(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Thomas Reiterer

Mag. Thomas Reiterer

Mathematik, GWK

Mittwoch, 08:35 - 09:25

thomas.reiterer(at)gym-hartberg.ac.at
Dipl.-Päd.  Theresia Ropposch-Greimel

Dipl.-Päd.  Theresia Ropposch-Greimel

Bildnerische Erziehung, Textiles Werken

Mag. Barbara Rossegger

Mag. Barbara Rossegger

Biologie, Informatik

e-learning, e-Education, Soziales Lernen, Jahresbericht

Dienstag, 08:35 - 09:25

barbara.rossegger(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Reinhard Rottensteiner

Mag. Reinhard Rottensteiner

Biologie, Bewegung und Sport

Maturaball-Koordinator, ÖJRK

Mag. Friedrich Saurer

Mag. Friedrich Saurer

Physik, Chemie, Informatik

SQA-Beauftragter, VWA-Organisation

Donnerstag, 08:35 - 09:25

friedrich.saurer(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Nicole Scharf

Mag. Nicole Scharf

Bewegung und Sport, Informatik

Montag, 09:40 - 10:30

nicole.scharf(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Heidelinde Scheer

Mag. Heidelinde Scheer

Biologie

Dienstag, 09:40 - 10:30

heidelinde.scheer(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Jürgen Scherf

Mag. Jürgen Scherf

Musik, Spanisch

Dienstag, 08:35 - 09:25

juergen.scherf(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Linda Scherf

Mag. Linda Scherf

Bewegung und Sport, PP

Mittwoch, 09:40 - 10:30

linda.scherf(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Matthias Scherf

Mag. Matthias Scherf

Bewegung und Sport, Physik

Mag. Jutta Scherübel

Mag. Jutta Scherübel

Musik, Gesang

VL Christian Schirnhofer

VL Christian Schirnhofer

Keyboard, Klavier

Mag. Thomas Schleimer

Mag. Thomas Schleimer

Musik

Mag. Irmgard Schneider

Mag. Irmgard Schneider

Bildnerische Erziehung, Technisch Werken, Informatik

Fachkoordinatorin für BE

Mag. Dr. Georg Schöller-Petz

Mag. Dr. Georg Schöller-Petz

Deutsch, Englisch

SQA-Steuerungsgruppe

Donnerstag, 08:35 - 09:25

georg.schoeller-petz(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Michael Sielemann

Mag. Michael Sielemann

Evangelische Religion

Mittwoch, 12:20 - 13:10

michael.sielemann(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Birgit Steiner

Mag. Birgit Steiner

Englisch, Musik

Mittwoch, 08:35 - 09:25

birgit.steiner(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Veronika Steiner

Mag. Veronika Steiner

Englisch, Geschichte

Donnerstag, 08:35 - 09:25

veronika.steiner(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Rudolf Stern

Mag. Rudolf Stern

Geschichte, GWK

Montag, 10:35 - 11:25

rudolf.stern(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Helene Strauß

Mag. Helene Strauß

Physik

Freitag, 08:35 - 09:25

helene.strauss(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Marion Stromberger

Mag. Marion Stromberger

Englisch, GWK

Mag. Julia Sulzer

Mag. Julia Sulzer

Biologie, Bewegung und Sport

Donnerstag, 11:30 - 12:20

julia.sulzer(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Lukas Tegischer

Mag. Lukas Tegischer

Bewegung und Sport, Mathematik

Dienstag, 10:35 - 11:25

lukas.tegischer(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Verena Tellian

Mag. Verena Tellian

Bewegung und Sport, Mathematik

Dienstag, 10:35 - 11:25

verena.tellian(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Thomas Urban

Mag. Thomas Urban

Biologie

Gewerkschaft

Dienstag, 09:40 - 10:30

thomas.urban(at)gym-hartberg.ac.at
VL Gerhard Wagner

VL Gerhard Wagner

E-Bass, Gitarre

Montag, 10:35 - 11:25

gerhard.wagner(at)gym-hartberg.ac.at
MMag. Barbara Willhuber-Mitter

MMag. Barbara Willhuber-Mitter

Bewegung und Sport, PP

Mag. Kornelia Wolf

Mag. Kornelia Wolf

Chemie, Mathematik

Freitag, 08:35 - 09:25

kornelia.wolf(at)gym-hartberg.ac.at
Mag. Eva Zinggl

Mag. Eva Zinggl

Deutsch, GWK

Presseteam, Jahresbericht, Soziales Lernen

Mittwoch, 09:40 - 10:30

eva.zinggl(at)gym-hartberg.ac.at